российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Показатели правоохранительной деятельности налоговых полицейских УрФО лучше, чем в среднем по России

Сегодня в Главном управлении Федеральной службы налоговой полиции России состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности территориальных органов налоговой полиции УрФО и определены приоритетные направления и задачи на 2003 год.

На совещании было отмечено, что особенностью 2002 года для налоговых полицейских Уральского федерального округа являлось то, что округ, одним из первых, в порядке эксперимента, отказался от учета результатов работы по количественным и валовым показателям. Эффективность работы налоговых полицейских УрФО оценивалась по конкретным показателям: выявление и раскрытие именно налоговых преступлений; расследование преступлений крупных и особо крупных либо совершенных организованными группами; доля направленных в суды уголовных дел от общего количества дел; возмещение ущерба по оконченным и направленным в суды делам.

Окружной информационный центр приводит некоторые данные деятельности территориальных органов налоговой полиции Уральского федерального округа за 2002 год. В частности 72 процента преступлений, предусмотренных статьями 198, 199 УК РФ были раскрыты. Притом, что в целом по России этот показатель равен 64 процентам. До суда дошли 52 процента возбужденных уголовных дел, в то время как показатель ФСНП России составляет 46 процентов.

Более 300 млн. рублей поступило в бюджеты различных уровней в результате правоохранительной деятельности налоговой полиции УрФО в 2002 году.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках