российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские заводы-«боеприпасники» войдут в состав двух российских холдингов

Стали известны некоторые подробности совместного заседания президиумов коллегии правительства Свердловской области и Российского агентства по боеприпасам, которое прошло в среду в резиденции губернатора Эдуарда Росселя. Свердловские заводы, занимающиеся выпуском боеприпасов, войдут в состав госпредприятий «Артиллерийский выстрел» и «Авиационный бомбовые средства поражения и средства боя».

Как сообщает департамент информации губернатора, концентрация гособоронзаказа будет осуществляться именно через эти госпредприятия и перераспределяться в зависимости от объема поступивших заказов. Вместе с тем на заседании рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с развитием «боеприпасных» предприятий. Среди важнейших задач отрасли оборонщики назвали увеличение выпуска наукоемкой продукции, создание конкурентоспособных изделий и выход с ними на внешний рынок, обеспечение текущих платежей по конверсионным кредитам. Подводя итоги обсуждений, Эдуард Россель и Зиновий Пак сообщили журналистам, что по целому ряду вопросов достигнуто взаимопонимание, в том числе и в вопросе скорейшего погашения почти 600 миллионного долга за выполненные в 1996 – 2002 годах госзаказы. По итогам заседания принят документ «О перспективах развития и реформирования предприятий Российского агентства по боеприпасам, расположенных на территории Свердловской области».

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках