российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коллектив «Уралгипротранса» – Петру Латышеву: почему Малику Гайсину все сходит с рук?

В четверг трудовой коллектив института «Уралгипротранс» через средства массовой информации обратился с открытым письмом к полномочному представителю президента России в УрФО Петру Латышеву с просьбой разобраться в ситуации с вооруженным захватом здания института. Сотрудники возмущены событиями 22 января, когда в здание института ворвались вооруженные люди, захватили кабинет генерального директора и посадили Вячеслава Пелевина в кресло руководителя. Коллектив ознакомился с документами, представленными новым руководством, и пришел к выводу, что бумаги сфабрикованы. В институте уверены, что Малик Гайсин не имел права проводить внеочередное собрание акционеров и назначать новых менеджеров, поскольку владеет только 33 процентами акций. Причем другие акционеры не были извещены о собрании.

В открытом письме изложены семь вопросов к полпреду Латышеву. В частности, полутысячный коллектив института интересует, будет ли заведено уголовное дело против организаторов вооруженного налета и будет ли лишено лицензии охранное предприятие, осуществившее захват? Кроме того, будет ли расследован подлог, который был совершен принадлежащим господину Гайсину ООО «Варган» в отношении всех акционеров ОАО «Уралгипротранс»? В числе основных вопросов, которые коллектив института задает полпреду, – почему все сходит с рук «всесильному» М.Гайсину, который продолжает совершать вооруженные захваты организаций в Екатеринбурге и Свердловской области и устанавливать свою власть на основе сфальсифицированных документов?

В открытом письме коллектив «Уралгипротранса» напоминает полпреду Латышеву о том, что в 2001 году М.Гайсин уже предпринимал «пробную» попытку захватить институт, однако коллектив не получил должной поддержки.

Стоит отметить, что в настоящее время в институте продолжается противостояние нового руководства и коллектива. Работа по-прежнему не возобновлена.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках