российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Первоуральска отпустил крупного наркоторговца, взятого с поличным

Очередной скандал разразился в правоохранительных органах. На свободе оказался самый крупный наркоторговец Первоуральска, – цыган Александр Анисимов по кличке «Петун», задержанный с поличным два дня назад. Как сообщил «Новому Региону» президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, несмотря на убедительные доказательства, прокурор Первоуральска отказался возбуждать уголовное дело.

Напомним, что наркоторговец был задержан 27 января в ходе совместной операции фонда «Город без наркотиков» и УБНОН ГУВД Свердловской области. У него были найдены меченые деньги и героин. Во время задержания он предлагал оперативникам любые деньги в обмен на свободу.

Как заявляет Евгений Ройзман, скорее всего, без взятки прокурору тут не обошлось. В настоящий момент подготовлены жалобы в окружную прокуратуру. Стоит отметить, что впервые за последнее время в освобождении наркоторговца от ответственности приняла участие прокуратура.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках