российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Левихинском руднике начали выдавать заработную плату – пока деньги получили только женщины

Десятидневная забастовка горняков Левихинского медного рудника дала первые результаты. Бастующие начали получать деньги. Находившимся в шахте женщинам, а также объявившей голодовку машинисту подъемной станции Любови Шихавцовой полностью погасили долги по заработной плате, после чего женщины прекратили акцию протеста.

Как сообщили «Новому Региону» в приемной рудника, в настоящее время решается вопрос о выдаче зарплаты всем рабочим. Как ожидается, деньги поступят уже на следующей неделе. В результате переговоров рабочим удалось добиться увеличения планируемой к выплате суммы в два раза. Таким образом, сейчас ожидается, что рабочие получат на руки 3-4-месячную зарплату. Полностью рассчитаться с горняками руководство обещает в течение ближайшего месяца.

Между тем акция протеста на Левихинском руднике продолжается. На глубине 285 метров остаются 25 рабочих. Они отказываются подниматься на поверхность до полного погашения долгов.

Левиха, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках