российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга смонтирована с использованием современных технологий купель для совершения Таинства Крещения.

В Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга смонтирована с использованием современных технологий новая купель для совершения Таинства Крещения. В июле приход переехал из временного помещения во вновь отстроенное здание храма, но крещение, в связи с тем что купель в новом здании не была еще изготовлена, проходило по-прежнему в большой металлической емкости, сваренной в форме креста.

Теперь все приступающие к Таинству принимают его в отдельном, смежном с храмом помещении крестильни, где установлена стационарная купель, позволяющая крестить с полным погружением и детей, и взрослых.

Как рассказал священник Пантелеимоновского прихода отец Анатолий Куликов, «в новой купели используются те современные технологии, которые применяются при монтаже бассейнов. Это рециркуляция, фильтрация и очистка воды, автоматический подогрев. Современные материалы – специальная бассейная плитка, использованы и для отделки самой емкости, выполненной в традиционной форме креста»

«Люди с большой охотой идут на крещение, - продолжает отец Анатолий, - И взрослые, и дети, и младенцев несут. Мы крестим как в определенное богослужебным расписанием время – младенцев по субботам в 13 часов, взрослых по воскресеньям, так и в любое удобное для прихожан время – индивидуально. Но обязательным условием является подготовка к Таинству. Накануне мы проводим беседы о значении, смысле крещения. Их посетить обязательно необходимо».

Записаться на крещение, узнать когда проходят подготовительные беседы для желающих принять таинство можно по телефону храма - 24-31-97.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках