российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в Новоуральске: актеры Театра оперетты Урала намерены пожаловаться главе города на своего режиссера

В Новоуральске разгорается скандал. В понедельник актеры Театра оперетты Урала намерены обратиться к главе города с просьбой разобраться в нездоровой ситуации, которая складывается в учреждении культуры. Служители мельпомены недовольны хамским обращением по отношению к себе со стороны главного режиссера театра Бориса Лагоды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инициативная группа из десяти актеров записалась на прием к главе Новоуральска Валентину Фельдману. Как ожидается, главной темой предстоящего разговора станет хамство художественного руководителя и главного режиссера театра Бориса Лагоды. Грубое обращение режиссера уже стало причиной увольнения целого ряда ведущих артистов. За последний год Театр оперетты Урала покинули около 30 человек.

По имеющейся информации, несколько лет назад Борис Лагода приехал в Новоуральск из Белоруссии. В Минске он возглавлял музыкальный театр, однако покинул его, как он сам говорит, по политическим мотивам. В Театре оперетты Урала на его счету шесть постановок, в том числе скандально известный спектакль с элементами древнегреческой эротики «Прекрасная Галатея».

Новоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках