российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартует молодежный антиалкогольный фестиваль

В пятницу, 31 января, в столице Урала начнется фестиваль новой молодежной культуры «Хочешь круто жить – хватит пиво пить». Таким образом городские медики решили привлечь внимание к проблеме пивного алкоголизма среди подрастающего поколения.

Как сообщает пресс-служба горздрава, в фестивале будут участвовать более 300 учащихся старших классов школ и средне-специальных учебных заведений. Как говорят врачи, привлечь внимание к этой проблеме требует крайне неблагоприятная ситуация, сложившаяся в Екатеринбурге: число детей и подростков, поставленных на учет в городской наркологической службе в связи со злоупотреблением алкоголем, увеличилось за 2002 год в 4 раза. Диагнозы «алкоголизм» и «злоупотребление алкоголем» поставлены 550 подросткам. Основной алкогольный напиток, снискавший популярность в молодежной среде – пиво.

Фестиваль откроется 31 января в ДК Гагарина. В программе акции – выступление брейк-команд, рэп-групп, велобайк-шоу и дискотека. В рамках фестиваля специалисты намерены провести среди подростков опрос, цель которого – выяснить, в каком количестве и какие напитки употребляет екатеринбургская молодежь. Также в рамках встречи со старшеклассниками планируется создать креативную группу, которая в дальнейшем продолжит борьбу с молодежным пивным алкоголизмом.

В рамках фестиваля состоится брифинг для журналистов, в котором примут участие заведующий городской подростковой наркологической службой Дмитрий Детков, директор городского центра медицинской профилактики Лена Низаева. Начало брифинга в 15:30 в ДК Гагарина (Сибирский тракт, 8).

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках