российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водоснабжение Асбеста будет нормализовано только к концу года

Проблема бесперебойного водоснабжения в Асбесте будет решена только к концу текущего года. До этого времени холодная вода в жилые массивы по-прежнему будет поступать только в течение 12 – 13 часов в сутки. В настоящее время централизованное водоснабжение осуществляется с 06:00 до 14:00 и с 18:00 до 23 – 24:00.

Как сообщил «Новому Региону» первый заместитель главы администрации Асбеста Валерий Белошейкин, в IV квартале этого года планируется завершить строительство насосной станции третьего подъема, с помощью которой будет решена многолетняя проблема бесперебойного водоснабжения города. В настоящее время построена коробка здания насосной станции и готов один из двух резервуаров. Для завершения работ необходимо установить второй резервуар, а также приобрести и смонтировать оборудование, на что необходимо потратить 14 миллионов рублей. По словам Валерия Белошейкина, есть все основания утверждать, что строительство будет завершено в намеченные сроки, и к концу года водоснабжение Асбеста будет осуществляться в нормальном режиме. Проект финансируется без значительных перебоев, по мере выполнения работ.

Асбест, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках