российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На реке Турье продолжатся взрывные работы

На пятницу намечено проведение очередных взрывных работ на обводном канале реки Турьи, где на прошлой неделе вода ушла в подземные карстовые пустоты. Сейчас, по оценкам специалистов, восстановительные работы на месте провала реки входят в заключительную фазу.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе ГО и ЧС Карпинска, в настоящее время специалисты ОАО «Вахрушевуголь» проводят подготовительные буровые работы для проведения взрывных работ, которые позволят заполнить образовавшийся 25-метровый провал в русле обводного канала. После взрыва течение ближайших двух – трех суток планируется засыпать имеющиеся пустоты с помощью глины, после чего на следующей неделе состоится пробный пуск воды из водохранилища.

Между тем в ГО и ЧС отметили, что даже в случае успешного завершения работ по ликвидации провалов полностью снять проблемы на реке Турье, скорее всего, не удастся. Во время весеннего паводка возможно повторение кризисных ситуаций. При этом главные опасения специалистов связаны с обеспечением водой котельных Карпинска. Вода из источников Волчанского угольного разреза, которая поступает на теплоисточники, по своим показателям в три раза хуже речной, что может привести к аварийным ситуациям в теплосистеме.

Карпинск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках