российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Священник Екатеринбургской епархии отправляется в Чечню молиться за скорейшее окончание войны.

4 февраля настоятель прихода во имя Казанской иконы Божией Матери города Карпинска священник Алексий Носков по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия отправляется в Чечню. Это уже вторая командировка батюшки на Северный Кавказ. Первая поездка состоялась по просьбе командующего Уральского округа Внутренних Войск в мае 2001 года.

Отец Алексий будет сопровождать походный воинский храм во имя святого благоверного князя Александра Невского к месту его расположения на ближайшие месяцы в г. Ханкала. Целью поездки - духовное окормление уральского спецназа и, конечно же, молитвы за скорейшее завершение войны.

Пребывание отца Алексия в Чечне продлится один месяц. В первых числах марта ему на смену прибудет руководитель Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии священник Владимир Зайцев, для которого это тоже будет уже вторая командировка.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках