российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ответственность за вспышку ротавирусной инфекции среди детей Орджоникидзевского района понесет администрация молочной кухни и детской больницы № 15

Ответственность за вспышку кишечной инфекции среди младенцев Орджоникидзевского района будет возложена на администрацию детской молочной кухни № 1 и руководство детской больницы № 15, в структуре которой работает этот комбинат детского питания.

Как заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции главный санитарный врач города Виктор Чирков, именно питание, полученное на этой молочной кухне, стало причиной массового заболевания детей. Напомним, что в период с 20 по 27 января заболел 31 ребенок из числа детей, получавших питание на этой молочной кухне. По словам В.Чиркова, эпидрасследование данной ситуации выявило грубейшие нарушения санитарного режима на молочной кухне. В частности, сотрудники комбината питания недостаточно тщательно обрабатывали бутылочки, возвращенные населением, укупорка тары производилась неправильно, отсутствовала полная маркировка готовой продукции, в связи с чем установить точную дату изготовления питания установить было сложно. По данным городского центра санэпиднадзора в данном случае распространение инфекции произошло пищевым путем, через смеси.

По словам главного санитарного врача Орджоникидзевского района Сергея Романова, на администрацию больницы № 15 наложен штраф в размере 20 тысяч рублей, на главного врача этой больницы - – в размере 5 тысяч рублей. Административному взысканию подвергнутся и сотрудники молочной кухни. Материалы эпидрасследования также будут переданы в прокуратуру.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках