российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Декларационная кампания 2003 года практически не будет отличаться от прошлогодней

Налоговые органы Свердловской области готовы к массовому приему деклараций о доходах граждан в 2002 году. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции начальник отдела налогообложения физических лиц управления министерства по налогам и сборам по Свердловской области Сергей Семуха.

По его словам, на этой неделе все отделения УМНС получили формы налоговой декларации, и начиная с февраля будут работать в полную силу. По данным на 15 января, в налоговые органы поступило лишь около 2,5 тысяч деклараций от предпринимателей.

С.Семуха отметил, что декларационная кампания 2003 года практически не будет отличаться от кампании 2002 года. Форма декларации претерпела незначительные изменения. Список лиц, обязанных предоставлять декларацию, был дополнен лишь одной категорией плательщиков: это граждане, получившие доход от выигрыша в лотерею или на тотализаторе (ранее налог удерживался организаторами игр).

Глава отдела УМНС напомнил, что по-прежнему обязаны предоставлять декларацию индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, нотариусы, лица, получившие доход от продажи или сдачи в аренду имущества, а также граждане, получающие доход от источников за пределами России. Эти категории граждан должны сдать декларацию до 30 апреля 2003 года. Кроме того, имеют право предоставить декларацию граждане, претендующие на налоговые вычеты. Для них срок подачи документов не установлен.

С.Семуха также сообщил, что в управлении МНС РФ по Свердловской области начала работу «горячая линия» по вопросам декларационной кампании. Любой гражданин, позвонив по телефону 71-99-04, сможет получить подробный ответ по интересующей его проблеме.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках