российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бастующие горняки Левихинского медного рудника поднимаются на поверхность

В ситуацию на Левихинском медном руднике, где на прошлой неделе началась акция протеста горняков, вмешалось областное правительство. Первым итогом этого вмешательства стал выход бастующих горняков из шахты.

Как сообщает пресс-служба минметаллургии области, накануне первый замминистра металлургии Николай Тихонов побывал в Левихе, где провел совещание с руководителями рудника и представителями кировградской администрации. Николай Тихонов отметил, что задержки заработной платы недопустимы независимо от формы собственности предприятия. К провинившимся руководителям будут применяться самые жесткие меры, а продукция рудника, если собственники не пойдут на компромисс, будет арестована и реализована, чтобы погасить долги шахтерам. По итогам обсуждений директору ООО «Рудамедьпром» Владимиру Старцеву министерством металлургии поручено подготовить бизнес-план развития предприятия с учетом погашения долгов. Вместе с тем директор Левихинского медного рудника проинформировал участников совещания, что найден покупатель 30 тысяч тонн медной руды, находящейся на складе предприятия. Вырученные средства планируется направить на погашение долгов по зарплате.

В минметаллургии отметили, что в понедельник, 3 февраля, областной министр металлургии Владимир Молчанов намерен обсудить перспективы Левихинского рудника с представителями «Камкабеля».

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках