российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лимонов заявляет, что готов умереть в тюрьме

Как передает корреспондент «Нового Региона», в пятницу, 31 января, на судебном процессе по делу писателя Эдуарда Лимонова прокурор Сергей Вербин потребовал для обвиняемого наказания в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Гособвинитель также потребовал приговорить к 12 годам заключения соратника Э.Лимонова по Национал-большевистской партии (НБП), учредителя газеты «Лимонка», Сергея Аксенова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», присутствующий на процессе, сразу после обвинительной речи лидер НБП заявил, что «готов умереть в тюрьме».

Напомним, Э.Лимонов и С.Аксенов обвиняются в призывах к насильственному свержению конституционного строя, попытке создания незаконных вооруженных формирований, приготовлении к терактам, а также причастности к незаконному приобретению и хранению оружия и боеприпасов. По словам прокурора Сергея Вербина, вина подсудимых на судебных слушаниях была доказана.

Для остальных обвиняемых, давших свидетельские показания против Лимонова, прокурор потребовал 6 лет условно.

Несколько дней назад корреспондент «Нового Региона» взял эксклюзивное интервью у писателя Эдуарда Лимонова. Его текст будет опубликован на сайте агентства в понедельник.

Ссылка по теме:

Процесс по делу Лимонова – политический заказ, – саратовский губернатор Дмитрий Аяцков >>>

Саратов, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках