российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель прокомментировал итоги расширенного заседания коллегии Министерства путей сообщения РФ

Эдуард Россель, комментируя итоги расширенного заседания коллегии Министерства путей сообщения РФ, в котором 31 января он принял участие и на котором выступил, сообщил, что глава МПС России Геннадий Фадеев в конце февраля текущего года приедет в Свердловскую область для подписания с областным правительством соглашения о сотрудничестве.

Губернатор заметил также, что министр поддержал его и в вопросах реформирования железнодорожного ведомства. Говоря на заседании коллегии МПС о реформировании, Эдуард Россель сказал, что есть несколько проблем, напрямую затрагивающих регионы. Основная проблема – это необходимость сохранения финансовых поступлений в бюджеты территорий от предприятий железнодорожного транспорта. По мнению губернатора, следует сохранить на местах и координирующую роль руководства железной дороги и её отделений в период становления новых субъектов транспортного рынка.

В своем выступлении на коллегии МПС Эдуард Россель особое внимание уделил тому промышленному потенциалу Свердловской области, который ещё пока в должной мере не востребован железнодорожным ведомством страны. В результате Средний Урал был определен стратегическим партнером Министерства путей сообщения Российской Федерации.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках