российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Горноуральский начались массовые отключения электроэнергии у неплательщиков

Администрация поселка Горноуральский (Нижний Тагил) была вынуждена пойти на жесткие санкции, чтобы добиться погашения долгов за электроэнергию и избежать обесточивания всего поселка. В течение нескольких дней комиссия, состоящая из членов поселковой администрации, управления ЖКХ и старших по домам навещала тех жителей, чей долг за электроэнергию составляет от полугода и более. Как сообщила «Новому Региону» заместитель главы Горноуральского Галина Скобелкина, итогом обхода стало массовое отключение тех жильцов, которые задолжали за электроэнергию более 1.000 рублей, и при этом не выразили желания «немедленно ликвидировать задолженность». Галина Скобелкина затруднилась назвать точное количество обесточенных квартир, заявив, что речь идет о десятках.

Администрация района объясняет очередные репрессии по отношению к неплательщикам давлением со стороны энергетиков. На прошлой неделе энергетики объявили «последнее предупреждение» – поселок был частично обесточен, электроэнергией снабжались лишь котельные, чтобы не допустить замораживания теплосистемы. Долг Горноуральского за поставленную энергию перед «Свердловэнерго» составлял 1 млн. 600 тысяч рублей. Поселку угрожало полное отключение, если никаких действий по погашению задолженности не будет предпринято. По словам Г.Скобелкиной, сейчас электричество в поселке есть, делается все возможное, чтобы не допустить повторения ситуации. Решением арбитражного суда администрации предоставлена отсрочка на 45 дней, в течение которой необходимо погасить долги за поставленные энергоресурсы.

Горноуральский, Пригородный район, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках