российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2003 году в здравоохранении Свердловской области будут действовать пять масштабных медицинских программ

Областной министр здравоохранения Михаил Скляр прокомментировал медицинские программы, которые будут действовать и развиваться в Свердловской области в текущем году.

Как сообщает департамент информации губернатора, одна из основных программ «Реформа поликлиник» призвана обеспечить качество, доступность и бесплатность самого массового вида оказания медицинских услуг. До конца текущего года в программу войдут все поликлиники области. Будет решена проблема очередей в поликлиниках, талонная система на прием к узким специалистам исчезнет.

Медицинская программа для жителей сельской местности – «Общеврачебные практики», – которая предполагает развитие направления «семейные врачи», уже действует в Белоярском районе. В этом году эксперимент по внедрению программы будет продолжен в Алапаевском районе: планируется реорганизовать в рамках программы восемь участковых больниц. В феврале двадцать врачей заканчивают учебу по специальности «врач общей практики» и приступают к работе.

В рамках программы «Мать и дитя», в комплекс бесплатной помощи беременным женщинам, молодым мамам и новорожденным будут включены услуги однодневных диагностических стационаров.

Новая программа «Старшее поколение» будет опробована в Нижнесергинском районе. Ее цель – повышение доступности и качества медицинской помощи пожилым людям. Программой предполагается всеобщая диспансеризация свердловчан старше пятидесяти лет, проведение скрупулезного анализа состояния их здоровья.

В рамках программы «Интенсивная помощь» в Свердловской области появятся пункты экстренной медицинской помощи на автодорогах.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках