российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый иконостас в Старопышминский храм изготавливают мастера из г.Клин.

Специальный заказ Старопышминского храма в честь Сретения Господня выполняют сейчас мастера иконописи города Клинска. Прихожане смогли уже воочию убедиться в том, что мастеровых настоятель храма, отец Николай Васильчук, выбрал опытных и умелых. Уже шесть больших новых икон в окладах «под золото» украшаю церковный иконостас, на днях ожидают прибытия еще двух икон. А всего же клинские мастера изготовят для храма двенадцать икон.

Не меньший интерес чем обновленный иконостас вызывают у прихожан и паломников и старинные храмовые святыни. А их здесь немало. В храме имеется ковчег с частицами святых мощей преподобного Сергия Радонежского, святителя Иоанна Златоуста, преподобного Корнилия Александровского, мученика Константина, Симеона Богоприимца.

Одна из наиболее почитаемых среди прихожан реликвий, находящихся в храме - отпечаток стопы Почаевской Божией Матери. За ней настоятель храма лично совершил поездку на Западную Украину в Почаевскую лавру.

Казалось бы, Старопышминск - небольшой населенный пункт в уральской глубинке, а по святыням его храма, по прихожанам, посещающим здесь службы, можно географию всей страны изучать, а отчасти – и мира.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках