российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной закон о едином налоге на вмененный доход может быть принят уже в феврале, – спикер Николай Воронин

Областной закон о ставках единого налога на вмененный доход может быть принят уже в феврале. С таким сообщением выступил в понедельник на пресс-конференции председатель областной думы Николай Воронин.

По словам Н.Воронина, в настоящее время в законодательном собрании идут консультации о целесообразности этого шага. «Если до нового года к нам шли потоки обращений с просьбой принять закон, то сейчас поступают и коллективные обращения с требованием этого не делать, – заявил спикер. – Единого мнения по данному вопросу нет». Глава нижней палаты отметил: если парламентарии признают введение «вмененки» целесообразным, то законопроект будет внесен в повестку заседания областной думы 19 февраля. На следующий день его одобрит палата представителей, а с 1 апреля он вступит в силу.

Н.Воронин напомнил, что в конце прошлого года проект закона о едином налоге на вмененный доход был принят в первом чтении. Дальнейшая работа над ним была приостановлена в связи с тем, что федеральный законодатель не установил два важных для регионов коэффициента. Фактически, ставки налога для предпринимателя из Москвы и, например, Тугулыма оказывались равными. К настоящему времени Госдума уже исправила свою ошибку.

Спикер облдумы также отметил, что другая просьба свердловских предпринимателей – снизить ставку налога с продаж (в настоящее время она равна 5 процентам), скорее всего, останется неудовлетворенной. По мнению членов комитета нижней палаты по экономической политике, это приведет к выпадению доходов областного бюджета.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках