российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полутора тысячам обманутых вкладчиков вернут украденные деньги

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров проверил очередной список из полутора тысяч свердловчан, ставших жертвами инвестиционных фондов в период приватизации, и вынес положительно решение о выплате компенсаций. Как ожидается, деньги поступят в Екатеринбург в феврале.

Как сообщил «Новому Региону» управляющий региональным фондом защиты прав вкладчиков и акционеров Свердловской области Павел Сизов, в список из 1.587 человек входят жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других городов Свердловской области. Большинство из них пострадали от деятельности таких федеральных фондов, как «Русский дом «Селенга», «Русская недвижимость», «Хопер-Инвест».

Павел Сизов отметил, что на основании решения попечительского совета фонда сумма выплат ограничена 1.000 рублей. Общая сумма компенсаций составит порядка полутора миллионов рублей. Деньги будут выплачиваться через филиалы «Уралпромстройбанка» по месту жительства. Ожидается, что необходимые документы и средства для выдачи компенсаций поступят в Екатеринбург уже в феврале.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках