российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспышка кишечной инфекции в поселке Андриановичи: госпитализированы 27 детей

Очередная вспышка кишечной инфекции зафиксирована в Свердловской области. В поселке Андриановичи Серовского района Свердловской области было зарегистрировано более 2-х десятков случаев острой кишечной инфекции среди детей. В Серовскую детскую больницу в течение недели были госпитализированы 27 детей из поселка Андриановичи.

Как сообщил «Новому Региону» заведующий палатами интенсивной терапии серовской детской больницы Вячеслав Новиков, первые дети начали поступать с 29 января, первоначально вспышка началась среди 7-8 летних малышей, учащихся поселковой начальной школы. Потом инфекция распространилась и на более старший возраст – в больницу начали госпитализировать и учащихся средней школы Андриановичей. По данным В.Новикова, большинству пациентов был поставлен диагноз «Дизентерия Флекснера». Двое пациентов были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести.

Как утверждают специалисты, возникновение вспышки связано с употреблением недоброкачественной воды. Из 20 проб воды отобранных на территории поселка, в 5-ти пробах обнаружены колифаги, из них 3 пробы воды были отобраны в средней школе поселка. Специалисты санэпиднадзора закрыли в поселке обе школы, детский сад и училище.

Серовский район, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках