российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 скалолазов будут штурмовать Зимний

В воскресенье 9 февраля в Екатеринбурге состоится штурм Зимнего дворца. Таким нетрадиционным образом будет проведено закрытие главного ледового городка Екатеринбурга.

Как известно, в этом году главная тема ледовых строений в центре города – это юбилеи Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Ледовый зимний дворец одновременно является и архитектурным символом северной столицы и главной аркой для входа в ледовый городок. Как сообщил «Новому Региону» глава администрации ледового городка Анатолий Иванов, проводить «захват» ледового Зимнего будут двадцать скалолазов-профессионалов из компании «Студия приключений». От анонсированного ранее участия в мероприятии обычных жителей Екатеринбурга, пожелавших попробовать свои силы в скалолазании, в интересах безопасности было решено отказаться.

Чтобы провести шоу-программу максимально качественно и зрелищно, сегодня скалолазы тщательно обследовали на прочность все ледовые фигуры, на которые они собираются взбираться, и расположили по периметру городка специальное оборудование, включая световую и звуковую аппаратуру, которая будет создавать дополнительные спецэффекты. Штурм ледового городка начнется в 12:00 и будет продолжаться в течение всего светового дня. Однако если скалолазам удастся найти специальные прожекторы, не исключено, что шоу будет продлено до 20:00.

Воскресенье будет последним днем работы главного ледового городка Екатеринбурга, уже в понедельник рабочие приступят к сносу строений. Практически весь ушедший на постройку городка лед будет расколот и вывезен на свалки. И только небольшая его часть (самая чистая) будет направлена на обустройство погребов в ряде пригородных воинских частей и детских летних лагерей отдыха. Главная елка Екатеринбурга уже в понедельник-вторник будет снята с постамента и распилена на куски. С дальнейшей судьбой этого дерева устроители городка пока не определились. Символ Нового года будет либо просто выброшен на свалку, либо пущен на дрова.

За полтора месяца работы ледового городка его посетили около полумиллиона человек.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках