российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские энергетики обнародовали новый список должников

Городские энергетики подвели итоги очередного хит-парада неплательщиков за январь текущего года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, на этот раз список предприятий-должников выглядит следующим образом. Дольше всех энергетикам не платит организация ООО ЖКХ «Свердловскгражданстрой». Ее руководство не перечисляло деньги за электроэнергию в течение восьми месяцев, накопив долг в размере 479 тысяч рублей. Столько же времени не оплачивало электроэнергию и ГУВД Свердловской области, задолжав ЕЭСК 91 тысячу рублей. ОАО «Стройпластполимер» УВД Екатеринбурга и ООО «Агропродукт-Филикон» не платили ЕЭСК семь месяцев и накопили долг в размере 1 млн. 42 тысяч рублей, 523 тысяч рублей и 378 тысяч рублей соответственно.

ЕМУП «Витязь» (долг – 1 млн. 654 тысячи рублей), ГУ УЩ- 349/2 (долг – 983 тысячи рублей), детская клиническая больница станции Свердловск-Пассажирский (долг – 154 тысячи рублей) и РУВД Кировского района (долг – 96 тысяч рублей) не платили за свет 6 месяцев. Последнее место в хит-параде занимает ЕМУП «Исток» с долгом в 3 млн. 319 тысяч рублей за пять месяцев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК, пока специалисты отдела сбыта компании пытаются договориться с этими клиентами о добровольном погашении долгов. Однако если добиться выплаты «мирным путем» не удастся, энергетики приступят к отключениям и ограничениям, а так же к взысканию долгов через суд.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках