российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области изъято более ста единиц оружия и боеприпасов

За десять дней сотрудники милиции Свердловской области задержали 300 преступников, которые находились в местном и федеральном розыске. Кроме того, установлено местонахождение 110 пропавших без вести людей. Изъято более ста единиц оружия и боеприпасов. Такие итоги принесла широкомасштабная милицейская операция «Розыск», которая проходила на территории Свердловской области с 25 января по 3 февраля.

За время операции было проверено более 1.500 мест возможной концентрации преступных элементов. Сотрудникам милиции удалось задержать подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. В числе задержанных – 29-летняя Ольга Комарова, она разыскивалась за соучастие в разбойном нападении и нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. 5 декабря 2000 года она с группой подельщиков совершили налет на одну из квартир дома № 3/3 по улице Самолетной. Хозяйка квартиры, знакомая Ольги, была жестоко избита подлокотниками от кресла и скончалась в больнице. Нападавшие похитили телевидеоаппаратуру и другие ценные вещи. Кроме того, в ходе операции удалось выйти на след 47-летнего ранее судимого Геннадия Пигалина. Он находился в местном и федеральном розыске за убийство екатеринбуржца, совершенное 15 мая 2001 года. Преступника задержали на квартире у его знакомой.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, нынешняя операция «Розыск» стала первой в этом году. В 2002 году в Свердловской области было проведено 8 подобных мероприятий.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках