российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Февраль – месяц молодежный. 15 февраля – Международный день православной молодежи

Есть все основания сказать, что февраль – месяц молодежный. Ведь именно в феврале отмечается большой праздник - Международный день православной молодежи.

В Екатеринбургской епархии он уже начался - с семинара Уральского отделения Всероссийского православного молодежного движения (ВПМД), в котором принимают участие не только екатеринбуржцы, но и многие представители районных и сельских приходов.

15 февраля - официальная дата праздника. На этот день намечена встреча православной молодежи с Владыкой Викентием и большой праздничный концерт.

Программа мероприятий, посвященных празднованию Международного дня православной молодежи, широка и разнообразна. Большая часть из них пройдет в селе Коуровка под Первоуральском, где в старинном, никогда не закрывавшемся храме во имя Георгия Победоносца буде совершена Божественная литургия. После состоится большой лыжный забег и пройдет загородная экскурсия с посещением Коуровской астрономической обсерватории.

Группа делегатов Уральского отделения Всероссийского православного молодежного движения примет участие в Сретенском молодежном лагере «Феодоровский городок», который пройдет под Санк-Петербургом. Еще одна группа - в общероссийской конференции на тему: «Современное православное молодежное служение». Форум пройдет в Москве с 15 по 21 февраля.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках