российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школе на Сортировке с гриппом борются радикальными методами

Гриппом и ОРЗ заболевает все большее число екатеринбургских школьников. В столице Урала на карантин закрылось уже более 4 десятков классов в 12 образовательных учреждениях. С завтрашнего дня одна из школ Железнодорожного района будет полностью закрыта на карантин. В школе № 50, расположенной на Старой Сортировке, болеют не только подавляющее большинство учеников, но и половина преподавательского состава.

Как сообщила «Новому Региону» директор школы Вера Федотьева, в каждом классе болеет 10 – 15 школьников, почти полностью инфекция поразила даже спортивный класс.

В понедельник на учебу пришли только ученики 17 классов из 43, из 46 учителей 15 не появились на работе. В этой ситуации руководство школы предложило районному отделу образования полностью прекратить занятия. Как поясняет В.Федотьева, их школа является не только образовательным, но и главным культурным центром, после учебы дети встречаются в кружках и секциях, что явно не способствует разобщению школьников.

Занятия в школе будут прекращены до понедельника. Директор школы надеется, что такая технология борьбы с гриппом окажется более действенной, нежели карантин в отдельных классах. Напомним, что по такому пути пошли руководители отделов образования нескольких российских городов – в частности, Челябинска, где на неделю на карантин были закрыты все школы.

В Екатеринбурге такая мера вряд ли будет введена. Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника управления образования города Марина Копылова, нынешняя ситуация по распространению респираторных инфекций пока не требует столь радикальных мер. Из 213 образовательных учреждений карантин в отдельных классах введен лишь в 12 школах – этот показатель считается не слишком высоким. Кроме того, по словам М.Копыловой, даже в прежние годы, когда заболеваемость гриппом была более масштабной, полностью все образовательные учреждения города на карантин не закрывались.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках