российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижних Сергах замерзающие жители готовятся к массовым акциям протеста

В городе Нижние Серги сложилась кризисная ситуация с отоплением жилых массивов. Несколько сот местных жителей вынуждены обогревать квартиры с помощью электроприборов. Долгое отсутствие нормального теплоснабжения уже привело к стихийным акциям протеста жителей.

Как сообщили «Новому Региону» в городском отделе ГО и ЧС, в очень сложной ситуации оказался крупный жилой массив, который получает тепло от заводской котельной. Замерзают жильцы пятнадцати пятиэтажных домов. Из-за отсутствия необходимых запасов мазута коммунальщики были вынуждены снизить температуру на теплоносителе до 38 градусов на выходе из котельной. В результате – в квартирах нижнесергинцев столбик термометра не поднимается выше 10-12 градусов. Люди вынуждены обогревать квартиры с помощью электроприборов, в результате чего из-за высокого напряжения достаточно часто возникают перебои и с электроснабжением.

По имеющимся данным, критическая ситуация уже привела к тому, что замерзающие жители организовали стихийный митинг. Если ситуация в ближайшие дни не будет исправлена, не исключено повторение массовых акций протеста.

Нижние Серги, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках