российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Началась подготовка к весеннему паводку

На Среднем Урале началась подготовка к весеннему паводку. Как сообщил «Новому Региону» секретарь областной противопаводковой комиссии Владимир Чуркин, на борьбу с весенним таянием снегов (которое, по предварительным прогнозам «Уралгидромета», в этом году будет ранним) из областного бюджета уже выделено шесть миллионов рублей. Это только часть суммы, которая потребуется области на устранение последствий половодья. Остальные деньги будут выделяться по мере необходимости.

Первые же шесть миллионов рублей должны пойти на уже начатую подготовку к паводку всех 120-ти гидросооружений, расположенных на Среднем Урале, а так же на закупку провизии для территорий, которые во время половодья традиционно оказываются отрезанными от внешнего мира.

Закупка провианта для подтопляемых населенных пунктов начнется в середине февраля. Обеспечение их всем необходимым возложено на областное министерство торговли.

Что касается самой карты паводка, то, по словам В.Чуркина, самые большие опасения у специалистов, как и в прошлом году, вызывают семь территорий: Алапаевский, Сысертский, Тавдинский и Пригородный районы, поселки Староуткинск и Арамиль, а так же город Первоуральск. Эти гидроузлы будут взяты противопаводковой комиссией под особый контроль.

Более точные прогнозы по паводку появятся после первого в этом году заседания противопаводковой комиссии, которое состоится 20 февраля в 11:00 в здании правительства области (16 этаж).

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках