российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молочная кухня Орджоникидзевского района возобновила выдачу детского питания в полном объеме

молочная кухня № 1 городской больницы № 15 в Орджоникидзевском районе была закрыта с конца января. Поводом для этого стала вспышка кишечной инфекции среди младенцев, получавших питание в этом учреждении. Напомним, что в период с 20 по 27 января 2003 года острой кишечной инфекцией заболел 31 ребенок в возрасте до года. Все они получали кисломолочное питание на молочной кухне № 1 горбольницы № 15. 17 детей были госпитализированы в инфекционные отделения городских больниц. Эпидрасследование показало, что причиной распространения инфекции стали грубые нарушения санитарных норм на молочной кухне. В результате комбинат питания был закрыт, в помещениях начался косметический ремонт. Детям в этот период выдавали только сухие молочные смеси.

Как сообщила «Новому Региону» начальник эпидотдела центра санэпиднадзора Орджоникидзевского района Марина Лебедева, с сегодняшнего дня выдача молока на кухне возобновлена. Нарушения санитарных норм устранены, анализ проб воды, воздуха и продукции показал, что опасности для детей больше не существует.

Екатеринбург, таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках