российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
“Православное студенческое братство” считает, что после вчерашнего заявления одного из чиновников администрации Екатеринбурга не будет удивительным, если членам братства с целью их нейтрализации, как общественной силы, подбросят оружие или наркотики.

Вчера ряд СМИ распространил рассказ председателя комитета по информационно-аналитической работе администрации Екатеринбурга С.Тушина о том, как некто, представившийся членом «Православного студенческого братства» вымогал у него 2,5 тысячи долларов с тем, чтобы братство прекратило компанию по дискредитации мэрии. И если сам чиновник высказался столь византийски-лукаво, что вроде бы и братство-то не обвинил, и в тоже время «кто-то похожий» его шантажировал, то ряд подведомственных горадминистрации СМИ преподнесли эту историю совершенно однозначно: братство шантажирует мэрию.

Сегодня православные студенты ответили чиновнику открытым письмом. По словам православных студентов, «такой подлой лжи мы еще не встречали… В этом мире не все меряется деньгами и политической выгодой… Сила вовсе не в деньгах, в правде сила. А правда в том, что гомосексуализм и проституция, постепенно становятся …средством наживы чиновников и позором для нашего трудового, православного города».

«Нам нечего стыдиться, - продолжают далее православные студенты, - и не за что краснеть перед любимым городом, а вот как будут дальше жить все те журналисты, которые за денежки продают свое доброе имя и честь, нам мало понятно. Очень хочется, чтобы сам мэр Чернецкий посмотрел сюжеты и статьи, которые клепаются в недрах его «голубого» «Рубина», ведь их видим не только мы, но и учителя, воспитатели детских садов, преподаватели ВУЗов, дети, наконец. Что он хочет, чтобы о нем подумали»?

Завершается обращение такими словами: «В связи с начавшимся оголтелым шельмованием деятельности «Братства» мы хотим обратится к общественности, которая нас поддерживает. Друзья, если из уст промэрских СМИ, или городских чиновников, вы услышите о нас какую то нелепицу или гадость – не верьте им. Для нас честь и достоинство быть екатеринбуржцем, быть уральцем, слишком дороги, чтобы подставляться под тот бред, который прозвучал или еще может прозвучать. Мы очень хотим, чтобы также ощущали свою ответственность перед родным Уралом как можно больше наших сограждан. А вас, господа из … мэрии мы спрашиваем: «Играть по-черному решили? Что следующее: наркотики подбросите или оружие православным студентам? Каких еще бредней выдумаете? Побойтесь Бога!».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках