российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Когда заказчик - собственная совесть. «Православное студенческое братство» поддерживают многие общественные организации не только из Екатеринбурга, но и из области

Во многих светских средствах массовой информации последние акции, проводимые «Православным студенческим братством» в столице Урала и направленные против разврата, блуда и содома, называют «заказными политическими акциями», направленными против определенных политических фигур.

Но, спрашивается, зачем студентам, православным христианам того же Нижнего Тагила, вмешиваться в «политические» проблемы города Екатеринбурга? А ведь они стояли вместе со своими единомышленниками во всех пикетах, участвовали во всех акциях протеста.

Чей заказ выполняли активисты нижнетагильского православного центра «Святая Русь» Александр Шлейко и Евгений Китаев? Только - собственной совести, собственных убеждений и собственных взглядов на белое и черное, на хорошее и плохое.

Этих ребят, - как замечает один из священнослужителей нижнетагильского храма во имя Воскресения Христова, отвечающий на местном приходе за работу с молодежью, отец Димитрий Подколозин, - всегда отличает активная жизненная позиция, стремление к действию.

Вот потому Александр Шлейко со своими товарищами органично пополнили ряды екатеринбургских православных студентов, выступающих против легализации в городе сутенерства, проституции и гей-клубов.

Вот потому Евгений Китаев при помощи и поддержке сотрудника Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Олега Попова сейчас вплотную занимается организацией при православном центре спортивной дружины. Уже подобрано помещение для оборудования будущего спортзала, а сейчас решаются «юридическо - имущественные» вопросы по его официальной регистрации. Желающих заниматься спортом на более высоком профессиональном уровне, нежели обязательные уроки физкультуры, среди школьников и студентов здесь немало.

И «заказчиком» и в этом вопросе у ребят выступают ни директора школ, ни руководство православного центра, ни настоятель храма, а собственная совесть. Потому и живут они по принципу: «кто - если не мы, когда - если не сейчас?»

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках