российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга пообещала восстановить к юбилею города все городские фонтаны

В Екатеринбурге началась подготовка городских фонтанов к празднованию 280-летия столицы Среднего Урала. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, по последним данным в городе в хорошем состоянии находятся только три фонтана: два новых, введенных в эксплуатацию к 275-летию города («Гранитный шар» на Театральной площади и фонтан в сквере на площади имени Попова) и отремонтированный к юбилею «Каменный цветок» на площади Труда. Остальные фонтаны переживают период старения. Так, возраст фонтана на площади Российской армии перешагнул уже за 20 лет. Фонтан у оперного театра тоже не молод и два года не работает. Очень серьезные проблемы и с фонтаном в Историческом сквере.

Чтобы исправить это положение вещей, городскими властями было принято решение провести до весны ревизию основных городских фонтанов и к началу лета отремонтировать их. В планах специалистов управления дорожных работ Екатеринбурга, в ведении которых находятся все городские фонтаны, стоит восстановление чаши фонтана у оперного театра. Будет так же проведен капитальный ремонт его насосной станции и ревизия системы водоснабжения, а так же проверка каждой форсунки фонтана в Историческом сквере, для которого планируется закупить новые насосы. У фонтана на площади Российской армии будет проведена замена труб и задвижек, отремонтирована его чаша, а так же установлены новые насосы.

Сезон фонтанов в Екатеринбурге откроется, как обычно, к 9 мая.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках