российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследованием фактов наглого «черного пиара» должны заняться правоохранительные органы, – Юрий Осинцев

Министр внешнеэкономических связей Свердловской области Юрий Осинцев проинформирован о распространении в Екатеринбурге «черных листовок» с указанием его домашнего телефона.

Сегодня ночью Осинцев вернулся в Екатеринбург из пятидневной командировки в Германию, где он находился в составе губернаторской делегации. Родные сразу проинформировали его о вопиющем факте телефонного терроризма.

Как сообщает пресс-служба Юрия Осинцева, несмотря «на беспрецедентность и беспредельность технологий, которыми пытаются деморализовать областного вице-премьера, Юрий Валерьевич не намерен еще больше раздувать скандал, комментируя действие своих оппонентов».

Фактом расклейки на столбах объявлений с домашним телефоном Осинцева займутся правоохранительные органы, которые уже расследуют дело о появлении в начале года подметной газеты «Завтра» и несуществующего «Осинцев-фонда».

Как сообщила пресс-секретарь Юрия Осинцева Наталья Пирожникова, она уже дважды давала показания следственным органам, и у нее есть уверенность, что провокаторы и заказчики «черного пиара» будут найдены.

Стоит отметить, что вся кампания по дискредитации Осинцева началась после того, как политтехнологи «Белого дома» начали раскручивать Осинцева в качестве «реальной альтернативы мэру Чернецкому». Особенностью начавшейся кампании Осинцева можно считать и тот факт, что в одной и той же газете или региональной вкладке в нее на соседних полосах сейчас размещаются прямо противоположные заказные статьи «за» и «против» Осинцева. Объясняется это, очевидно, нехваткой периодических изданий в Екатеринбурге. Чтобы компенсировать дефицит газетных полос, конкуренты Юрия Осинцева ищут новые формы и используют уличные столбы.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках