российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все екатеринбургские бюджетники с этого года будут получать свою зарплату по пластиковым карточкам

В течение 2003 года все бюджетники Екатеринбурга будут переведены на безналичную оплату труда. Об этом в среду заявил руководитель финансово-бюджетного управления Екатеринбурга Андрей Корюков.

Проект будет осуществляться в рамках перехода на казначейскую систему исполнения бюджета. Глава ФБУ предложил три варианта финансирования труда работников бюджетной сферы. Во-первых, зарплату можно будет получить по пластиковой карточке. Начисленное месячное жалование будет автоматически переводиться бюджетникам в Екатеринбургский муниципальный банк (или любое другое кредитное учреждение по желанию клиента). Те, в свою очередь, в любой момент смогут снять необходимую сумму в банкомате. В настоящий момент на такую форму расчета уже переведены все городские чиновники. До конца года к ним присоединятся городские учителя и врачи, в последнюю очередь – работники ЖКХ и энергетики.

Второй способ, предложенный администрацией города в рамках безналичной формы оплаты труда, – это открытие лицевого счета в банке также по желанию бюджетника. И, наконец, третий самый неудобный и затратный способ – это почтовый перевод месячного жалования. Такая форма оплаты может применяться в отдаленных поселках и районах, где также трудятся екатеринбургские бюджетники.

Комментируя нововведение, Александр Корюков заявил, что переход на безналичный расчет значительно разгрузит работу финансовых управлений школ и больниц, обезопасит труд кассиров. По данным Корюкова, только с начала этого года в Екатеринбурге было зафиксировано 4 разбойных нападения на бухгалтеров, перевозивших крупные суммы денег на зарплату сотрудникам бюджетных организаций.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках