российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились первые добровольцы, готовые поехать защищать Ирак

С начала февраля в Ирак уже прибыло более 400 добровольцев из различных стран мира, готовых стать «живым щитом» в случае начала войны в Персидском заливе. Больше всего добровольцев прибыло из США и Великобритании – по 100 человек. 40 человек прибыло из Австралии и еще около 160 человек – из различных уголков планеты.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловской ячейке ЛДПР, с начала этой недели в отделение партии позвонило несколько екатеринбуржцев, которые также изъявили желание поехать в Ирак и защищать эту страну от американской агрессии. По словам координатора свердловской организации либерал-демократов Евгения Белоносова, в день в офис партии поступает 1 – 2 звонка от добровольцев. Еще большую активность проявляют москвичи. По словам Белоносова, в посольство Ирака в Москве уже обратилось более двух тысяч россиян, готовых принять участие в военных действиях.

Несмотря на инициативу граждан свердловские либерал-демократы откровенно признают, что организовать российский добровольческий десант в Ирак они сегодня не в состоянии. Всем желающим активисты ЛДПР предлагают принять участие в акциях протеста против войны в Ираке. Первый пикет намечен на 15 февраля. В нем помимо ЛДПР примут участие и уральские коммунисты. В общей сложности около 50 членов КПРФ соберутся у стен консульства в эту субботу – в день предполагаемого начала войны в Ираке.

Руководство свердловской ячейки компартии считает, что Российское правительство должно быть жестче в отношении намерения Америки бомбить Ирак. Если самая агрессивная страна в мире захватит ближневосточные запасы нефти в свои руки, то цены на стратегическое сырье автоматически снизятся. А это катастрофически скажется на российской экономике, которая держится в основном за счет продажи «черного золота».

«Руки прочь от Ирака», «Нет – войне на ближнем Востоке», «Америка, не тронь Ирак» – такие требования будут написаны на транспарантах митингующих.

В акции примут участие люди разного возраста, в том числе и представители Союза советских офицеров.

Стоит отметить, что в Американском консульстве признают право людей выразить свою точку зрения и относятся к будущему митингу спокойно. Однако не исключено, что в день пикета охрана консульства будет усилена, и к зданию американской дипмиссии будут стянуты дополнительные силы милиции.

Екатеринбург, Артем Устюжанин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках