российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские католики не будут праздновать День Святого Валентина

Католики Свердловской области не будут праздновать День Святого Валентина. Напомним, святой Валентин – один из наиболее почитаемых католических святых. По легенде, на заре христианства он тайно венчал всех влюбленных, невзирая на запреты и преследования и отдал свою жизнь за любовь.

Как сообщили «Новому Региону» екатеринбургском католическом приходе святой Анны, День Святого Валентина не считается каноническим церковным праздником, это скорее некая «дань моде», поэтому 14 февраля проводить каких-либо торжественных служб в храме не планируется.

Тем не менее, все влюбленные католики, считающие святого Валентина своим покровителем, могут придти на традиционную вечернюю службу и помолиться о даровании здоровья себе и своей второй половине.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках