российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2003 году Свердловская железная дорога станет сверхскоростной

В течение 2003 года между Екатеринбургом и столицами соседних регионов будет налажено движение скоростных электропоездов. Как утверждает начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин, после появления новых сверхскоростных пассажирских составов дорога до Кургана, Челябинска или Тюмени займет в полтора раза меньше времени, чем сейчас.

Первый экспресс будет пущен по маршруту Екатеринбург – Курган. По словам А.Мишарина, это произойдет не позднее марта. Два поезда будут курсировать навстречу друг другу каждый день. В настоящее время расписание их движения уточняется, однако уже известно, что остановка в пути будет только одна – Каменск-Уральский.

В течение 2003 года Свердловская железная дорога планирует пуск скоростных поездов между Екатеринбургом и Челябинском, Екатеринбургом и Тюменью, Екатеринбургом и Пермью. Еще одна «быстрая» электричка будет добавлена на маршрут Свердловск-Пассажирский – Нижний Тагил.

По словам А.Мишарина, развитие скоростного движения является одним из приоритетных и при этом выгодных направлений развития СвЖД. К примеру, сокращение времени пути до Нижнего Тагила на полчаса привело к двукратному увеличению числа пассажиров на этом направлении.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках