российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В течение 2003 года бюджет Екатеринбурга перейдет на казначейское исполнение, – глава ФБУ Андрей Корюков

В течение 2003 года бюджет Екатеринбурга будет полностью переведен на казначейское исполнение. Об этом в понедельник на коллегии городской администрации заявил глава финансово-бюджетного управления мэрии Андрей Корюков.

Он отметил: в настоящее время уже 59 процентов бюджетополучателей осуществляют финансовые расчеты через отдел казначейского исполнения ФБУ. В это число входят городские и районные управления культуры, физической культуры, образования, здравоохранения, социальной политики, городская дума и непосредственно администрация Екатеринбурга. С 1 апреля на казначейское исполнение будут переведены все целевые фонды и управление гражданской обороны, с 1 июля – управление благоустройства, управление ЖКХ, муниципальные транспортные предприятия. С 1 сентября на казначейское исполнение будет переведен весь бюджет.

По словам главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, переход на новую систему расчетов делает бюджет открытым и существенно экономит бюджетные средства. Мэр также отметил, что бюджет Свердловской области находится лишь на подготовительной стадии перехода к казначейскому исполнению, и в этой связи назвал необоснованными обвинения «ряда деятелей из областного правительства» городского бюджета в непрозрачности.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках