российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция «Православных братьев» против «Клона» усугубляет нездоровую обстановку в обществе, – Андрей Альшевских

Пикетирование городской администрации членами «Православного братства» только усугубляет нездоровую моральную обстановку в обществе. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил депутат городской думы Андрей Альшевских.

«Мне также не нравится, что гей-клуб «Клон» находится на месте храма, – отметил А.Альшевских. – Однако акция «братьев», вызванная появлением этого заведения, является вызывающей и агрессивной». По словам депутата, пикетировать мэрию было незачем – администрация не имеет отношения к возникновению конфликтной ситуации. «Если людей что-то не устраивает, то вовсе не обязательно прибегать к шантажу и угрозам, – сказал он. – Можно было использовать более цивилизованные формах: собрать подписи населения, направить коллективное письмо».

Вместе с тем, общий посыл акции «братьев» депутат разделяет. По его словам, в России итак много проблем, по которым каждый год падает рождаемость, и развитие движения людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией его не радует. «Надо открывать движения в поддержку здорового тела и духа, а не клубы подобного рода», – считает А.Альшевских.

Екатеринбург, Артём Устюжанин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках