российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таможенники задержали чеченку, пытавшуюся незаконно вывезти золото

Сотрудники таможенного пункта аэропорта «Кольцово» задержали пассажирку, пытавшуюся незаконно вывезти золотые украшения на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба уральского таможенного управления, накануне сотрудники международного сектора аэропорта обратили внимание на пассажирку, вылетавшую рейсом «Екатеринбург – Худжанд». Она опаздывала на рейс и очень суетилась, однако досмотр ее багажа был проведен в соответствии со всеми правилами. В результате в дамской сумочке пассажирки (ею оказалась 41-летняя гражданка России, по национальности чеченка) среди косметики и парфюмерии, а также металлических предметов маникюрного набора было обнаружено большое количество золотых украшений, которые не были указаны в таможенной декларации, что является нарушением российского таможенного законодательства. По словам женщины, она просто забыла задекларировать эти украшения, но для таможенников такого рода заявления уже стали обычной отговоркой.

Общая численность провозимых колец, браслетов и цепочек из золота составила 31 наименование, вес – 309 граммов, сумма – свыше 100 тысяч рублей. Часть украшений, очевидно, – кустарная работа, судя по отсутствию на них заводской пробы. По предположению кольцовских таможенников, эти изделия вполне могут оказаться скупленными или даже краденными. Происхождение данных ювелирных изделий сейчас выясняется, а в отношении российской гражданки заведено дело об административном правонарушении. Что же касается возможной меры наказания, то нарушительнице, скорее всего, грозит штраф.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках