российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У жительницы поселка Большой Исток изъято более трехсот граммов героина

Крупная партия героина была изъята в конце прошлой недели у жительницы поселка Большой Исток в результате совместной операции сотрудников ОБНОН Ленинского РУВД Екатеринбурга и фонда «Город без наркотиков». Как сообщил «Новому Региону» заместитель президента фонда Андрей Кабанов, столь крупную партию наркотиков удалось обнаружить после проведения в доме 45-летней наркоторговки Сергеевой двух обысков подряд. В первый раз оперативникам удалось найти пять однограммовых пакетов с героином. Однако они практически сразу же были изъяты прибывшими на место операции милиционерами Арамильского отдела внутренних дел, которые посчитали операцию екатеринбургских оперативников незаконной и конфисковали наркотики с целью возбуждения собственного уголовного дела.

Большая же часть наркотиков была обнаружена в результате проведения повторного обыска. 320 граммов героина были найдены в тайнике под порогом в одной из комнат дома. Там же были обнаружены аптекарские весы и бумага для фасовки наркотиков.

В настоящий момент сбытчица наркотиков находится под стражей. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение и сбыт наркотических веществ». Стоит отметить, что задержанная уже имеет одну судимость. В 1999 году она была осуждена на три года за незаконное хранение и торговлю оружием.

Возбуждение уголовного дела грозит и сотрудникам Арамильского РУВД, вмешавшимся в операцию Ленинского ОБНОНа и превысившим свои должностные полномочия.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках