российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Северном автовокзале произошел «передел собственности»

Очередной передел собственности произошел в минувшее воскресенье в столице Урала. На сей раз в центре скандала оказалось социально значимое предприятие города – Северный автовокзал.

В воскресенье в 16:20 кассиры и охранники автовокзала оказались на улице в прямом смысле этого слова. Ворвавшиеся в здание сотрудники правоохранительных органов объяснили им, что они уволены новыми хозяевами автовокзала – руководством ООО «Немезида». А предприятие «Авто-экспресс1» объявили бывшим собственником. Всему работающему в тот момент персоналу было предложено покинуть свои рабочие места.

Как утверждают новые владельцы транспортного предприятия ООО «Немезида», 14 февраля между ними и ООО «Авто-экспресс1» был заключен договор аренды здания Северного автовокзала, а двумя днями позже «проведена замена» старого руководства «Авто-экспресс1» на новое. На основании этого ООО «Немезида» объявило себя единственным владельцем Северного автовокзала.

Новые владельцы предприятия официально заявили о том, что весь трудовой коллектив останется на своих местах. Между тем, охранников и кассиров «старого состава» не пускают на рабочие места. В здании усилена охрана, на входе в служебные помещения новые владельцы установили железную дверь. ООО «Немезида» заявило о проведении пресс-конференции сегодня в 14 часов в здании горадминистрации, где будут даны разъяснения относительно произошедших событий.

Со своей стороны прежние владельцы автовокзала не намерены оставлять ситуацию в нынешнем виде. Как передают корреспонденты агентства, бывший директорат считает действия ООО «Немезида» незаконными и намерены вновь вернуть себе контроль над автовокзалом при помощи судебных приставов.

Екатеринбург, Ирина Чугунова, Артем Устюжанин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках