российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молзавод № 1 завалит молочными смесями пол-Урала, а то и больше, – областной премьер Алексей Воробьев

Екатеринбургский гормолзавод № 1 станет основным поставщиком продукции для молочных кухонь не только Екатеринбурга, но и соседних городов.

Как заявил на заседании областного правительства министр здравоохранения Михаил Скляр, централизованным производителем молочных смесей для детей первого и второго года жизни может стать Екатеринбургский гормолзавод № 1, где полгода назад запущена линия по производству молочных смесей. По словам М.Скляра, это позволит значительно повысить качество детского питания и усилить контроль над соблюдением санитарных норм при их изготовлении. Комментируя итоги обсуждений, председатель областного правительства Алексей Воробьев отметил, что гормолзавод способен обеспечить молочными смесями «пол-Урала, а то и больше».

Стоит отметить, что в 2003 году на молочное питание для детей в возрасте до двух лет из областного бюджета будет выделено 42 миллиона рублей. Сейчас в Свердловской области 54 тысячи детей, вскармливаемых бесплатно в связи с тем, что доход их семей ниже прожиточного минимума.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках