российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Краеведы из Талицы воссоздали картину духовной жизни района за три минувших столетия

Несколько лет была занята краеведческой исследовательской работой по истории возникновения и развития православных храмов на территории Талицкого района преподаватель воскресной школы при приходе во имя Святых Апостолов Петра и Павла г.Талицы Тамара Петровна Долгушина вместе со своей дочерью Ингой, работницей центральной районной библиотеки,

Собирая по крупицам отдельные архивные свидетельства, живые воспоминания старожилов, они сумели воссоздать реальную картину духовной жизни территории за три минувших столетия.

Материал, снабженный копиями архивных документов, оригиналами многих церковных документов, фотографиями, письмами жителей, по оценкам экспертов из районного Совета краеведов, представляет собой большую духовную, культурную и историческую ценность.

Публичное представление проведенной работы уже прошло на общегородском вечере, посвященном 270- летнему юбилею города, и на районных Краеведческих чтениях для педагогов-историков, краеведов, работников библиотек и представителей средств массовой информации района, получив высокую оценку.

Первая часть всего собранного материала в газетном варианте в ближайшее время будет опубликована в духовно-просветительной газете «Дорога к Храму», которая выходит в качестве приложения к местной районной газете «Сельская новь».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках