российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В области дорожает хлеб

На Среднем Урале продолжают дорожать продукты первой необходимости. Еще два пищевых предприятия области заявили об увеличении отпускных цен на свою продукцию. По данным региональной энергетической комиссии Свердловской области, с 17 февраля подорожала продукция Качканарского хлебокомбината. Предприятие увеличило отпускные цены на два вида изделий – хлеб «Крестьянский» 1 сорта подорожал с сегодняшнего дня на 14 процентов, а «Дарницкий» – сразу на 27 процентов.

Кроме того, об увеличении отпускных цен заявил Первоуральский хлебокомбинат. По данным РЭК Свердловской области, изменение цен коснулось четырех видов хлеба. На этом предприятии увеличение цен оказалось не столь значительным – в среднем отпускные цены изменились не более чем на 10 копеек.

Оба предприятия указывают в качестве причины увеличения отпускных цен рост материальных затрат. Напомним, что с начала февраля по этой же причине повысили отпускные цены еще 4 предприятия, выпускающие продукты первой необходимости. Среди них и два крупнейших пищевых предприятия, работающих в столице Урала – екатеринбургский хлебокомбинат и городской молокозавод № 1.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках