российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Серовского района не виновата в коммунальных бедах поселка Восточного, – Владислав Гурко

В понедельник глава Серовского района Владислав Гурко в интервью «Новому Региону» прокомментировал ситуацию с исковыми заявлениями, которые поступили в конце прошлой недели в суд поселка Сосьва. Напомним, 20 жителей поселка Восточный направили в суд иски с требованием возмещения материального и морального ущерба, который был причинен им в результате коммунальной аварии. Главными виновниками почти двухмесячного отсутствия тепла в поселке люди называют администрацию Серовского района и ее руководителя Владислава Гурко. Общая сумма исков оценивается почти в полмиллиона рублей.

В интервью «Новому Региону» Владислав Гурко, в частности, сказал, что он полностью поддерживает законное право жителей на возмещение материального и морального ущерба через суд. Однако при этом глава района отметил, что, согласно законодательству, ответчиком перед жителями должна выступать не администрация, а муниципальное предприятие ЖКХ, которое является производителем и поставщиком тепловой энергии. В суде юристы районной администрации будут настаивать, чтобы ответчиками по искам жителей Восточного стали коммунальщики поселка, допустившие коммунальную аварию.

Между тем, дата первого судебного заседания из-за болезни судьи пока не определена.

Серов, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках