российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы Николай Овчинников слагает с себя депутатские полномочия и опять надевает милицейский мундир

Орджоникидзевский округ Екатеринбурга опять остался без депутата Государственной думы. В понедельник полностью подтвердилась информация о том, что нынешний депутат нижней палаты Федерального собрания Николай Овчинников приказом министра МВД Бориса Грызлова назначен начальником Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД РФ. Приказ был подписан в минувшую пятницу, однако Овчинников еще не представлен сотрудникам главка, – сообщил «Новому Региону» начальник депутатского центра Овчинникова Юрий Киряков.

Назначение Овчинникова на новую милицейскую должность автоматически аннулирует его депутатские полномочия. Чтобы объяснить избирателям свою позицию и планы на будущее, Николай Овчинников 20 февраля проведет в Екатеринбурге свою «прощальную» пресс-конференцию.

Уже к лету экс-депутат «Народной партии», экс-начальник УВД Екатеринбурга и нынешний начальник милицейского главка Николай Овчинников должен быть произведен в генералы, так как, занимаемая им должность званию полковника не соответствует. Стоит также отметить, что в главном управлении по борьбе с оргпреступностью МВД РФ существует странная преемственность – начальником там может быть только милиционер по фамилии Овчинников. До Николая Александровича главк возглавлял Александр Александрович, тоже Овчинников.

Ссылка по теме:

Главное управление по борьбе с оргпреступностью МВД России может возглавить уральский депутат Госдумы Николай Овчинников >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках