российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские священники намерены голодать весь световой день

С 1 марта два екатеринбургских священника – настоятель Крестовоздвиженского монастыря отец Флавиан (Матвеев) и настоятель храма во имя святителя Иннокентия отец Владимир (Зайцев) объявляют публичную бессрочную голодовку. Как пояснил в интервью «Новому Региону» отец Флавиан, голодать священники будут весь световой день у центрального входа в городскую ратушу. При сильных морозах городские священники будут заходить внутрь, но ненадолго, только для того, чтобы погреться.

Поводом для голодовки священнослужителей стал все тот же клуб «Клон», открытый в центре города для поклонников свободной любви. До тех пор, пока клуб будет работать, священники обещают голодать. Как только «содомитское заведение» будет закрыто, голодный пикет у мэрии будет снят.

Как поясняет отец Флавиан, голодовка не будет особо суровой, – священники будут пить воду, а по вечерам собираются уходить домой. В администрации города угрозу молодых священников екатеринбургской епархии не комментируют, однако намекают, что в других областях священнослужители сейчас организуют крестные ходы и молятся об избавлении прихожан от гриппа, который, в общем-то, является не менее серьезной проблемой для социально неблагополучного общества.

Ссылка по теме:

Голодовка священников будет идти «до закрытия развратного клуба «Клон», либо до возникновения серьезной угрозы для жизни» >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках