российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские политконсультанты и журналисты призывают бойкотировать УГМК

По информации «Нового Региона», ряд уральских политконсультантов и журналистов приняли решение бойкотировать Уральскую горно-металлургическую компанию, заказчика многих политических акций в регионе, и предупреждают, что УГМК крайне безответственно относится к выполнению своих обязательств перед партнерами.

Гнев политтехнологов и журналистов вызвало следующее обстоятельство: УГМК до сих пор не расплатилась со многими участниками избирательной кампании «Народной партии РФ» по выборам в Свердловскую областную думу, прошедшей практически год назад – весной 2002 года. Первоначально УГМК неоднократно переносило сроки оплаты, мотивируя это возникшими у компании трудностями.

Инициаторы бойкота УГМК говорят, что они сами до последнего момента не предавали возникший конфликт огласке и даже из своих средств расплатились с большинством журналистов, участвовавших в кампании НПРФ и грозивших в случае задержки выплат поднять «бучу в печати». УГМК до сих пор не отказывается платить, но утверждает, что денег для этого пока нет. УГМК предлагает оплатить работу технологов в новой предвыборной кампании – осенью этого года, когда пройдут выборы губернатора Свердловской области, и в декабре – на выборах мэра Екатеринбурга и депутатов Госдумы РФ. Пострадавшая сторона с этим категорически не согласна и заявляет о намерении вообще отказаться работать с Уральской горно-металлургической компанией. К своему призыву они предлагают присоединиться участников всех политконсалтинговых групп Среднего Урала и журналистов, работающих на выборах.

Как сообщили в понедельник корреспонденту «Нового Региона» участники инициативной группы по бойкоту УГМК, цель акции – показать, что работать с «медниками» – чрезвычайно рискованное предприятие.

Екатеринбург, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках